Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Web-дизайнер

 

 

    Веб-дизайн (от англ. web design) – отрасль веб-разработки и разновидность дизайна, в задачи которой входит проектирование пользовательских веб-интерфейсов для сайтов или веб-приложений.

   Профессия веб-дизайнера появилась в конце 1980-х – начале 1990-х годов с возникновением мировой компьютерной сети World Wide Web (WWW), в которой стало возможным создание веб-сайтов. В августе 1991 года Тим Бернерс Ли опубликовал первый веб-сайт – простую, текстовую страницу с несколькими ссылками. В 1993 году был выпущен первый графический браузер Mosaic, поддерживающий просмотр изображений.  Сайт имел множество ссылок и рассказывал людям, что такое World Wide Web. Залогом успеха браузера стали интуитивно понятный интерфейс, стабильность работы, простота установки и кроссплатформенность (Mosaic стал первым браузером, доступным одновременно для всех действующих на тот момент операционных систем, включая Windows, Macintosh и Unix). Вслед за этим появились браузеры Netscape Navigator и Microsoft Internet Explorer. Браузеры научились поддерживать GIF формат изображений, что стало существенным шагом для того времени, но также они имели значительные ограничения для сложного дизайна. В начале XXI века веб-сайты становятся намного функциональнее и обзаводятся более удобным пользовательским интерфейсом. С этого периода начинается активное развитие мобильных веб-приложений и вместе с этим, появляются мобильные веб-сайты.

   В настоящее время дизайнеры стали делать упор на индивидуальность, поэтому в приоритете уникальная графика и авторские иллюстрации. Веб-дизайн или дизайн веб-ресурса на сегодняшний день является одним из наиболее современных видов дизайнерского искусства.

 

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНО ВАЖНЫЕ КАЧЕСТВА

 

 

 

МЕДИЦИНСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

 

    Веб-дизайнер создает внешний вид будущего сайта. Определяет, где и какие элементы будут находиться, как они будут оформлены, каким образом на экране компьютера будет отображаться взаимодействие пользователя с элементами сайта.  Это "художник с техническим уклоном в обязанности которого входит:

    Веб-дизайном успешно занимаются люди как с художественным, так и с техническим образованием, как с высшим, так и со средним специальным — это одна из тех профессий, где важны профессиональные умения.

 

 

ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. ОМСКА И ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

 

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

    Веб-дизайнер может работать в компаниях, специализирующихся на маркетинге и рекламе; веб-студиях, компаниях по предоставлению услуг мобильной связи; агентствах и фирмах компьютерного дизайна; издательствах; образовательных учреждениях; информационно-вычислительных центрах и отделах, а также в организациях, заинтересованных в создании, разработке и модификации сайтов.

 

 

 

КАРЬЕРА

 

    Карьерный рост веб-дизайнера во многом зависит от качественного выполнения работы в известных компаниях или для крупных заказчиков. Это дает известность в профессиональных кругах и позволяет обоснованно претендовать на получение новых выгодных предложений.

    Кроме того, опытный веб-дизайнер может с успехом решать все более сложные профессиональные задачи, осваивая смежные специальности в области информационных технологий, такие как: администратор сайта, веб-программист, менеджер проекта, системный аналитик, тестировщик ПО.

    Также возможна индивидуальная занятость в домашних условиях и разработки веб-дизайна по частным заказам.

 

 

 

 

 

 

 

 

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов