Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

 

Содержание деятельности.

 

Обучает и воспитывает детей в семьях с высоким уровнем достатка. Осуществляет подготовку ребенка по всем предметам начальной школы или подростка к поступлению в профессиональное учебное заведение. В последнем случае гувернер должен иметь специальное образование в той области знаний, в которой специализируется его воспитанник (физико-математические, естественно-научные или гуманитарные науки). Обучение по другим школьным предметам осуществляют приглашенные учителя.

 

В обязанности гувернера входит организация и контроль за проведением занятий и выполнением воспитанником домашних заданий, освоение ребенком знаний в объеме соответствующего класса общеобразовательной школы и его подготовка к сдаче экзаменов за этот класс в школе-экстернате.

 

В процессе обучения и воспитания гувернер изучает и развивает способности ребенка, прививает ему навыки самостоятельной работы, развивает любознательность, целеустремленность, инициативу и т.п. Оценивает и повышает эффективность обучения.

 

Гувернер обеспечивает общекультурное развитие ребенка – преподает основы музыки, танца, истории культуры и религии, приобщает  его к чтению.

 

Следит за соблюдением режима труда и отдыха, обеспечивает здоровый и активный досуг ребенка, приобщает его к занятиям физкультурой и спортом. Он может общаться с воспитанником на иностранном языке с целью раннего усвоения его основ.

 

Совместно с родителями определяет стратегию и тактику воспитания ребенка, отчитывается перед ними за достигнутые результаты.

 

Гувернер несет высокую ответственность за жизнь и здоровье ребенка, его собственный режим дня подчинен режиму труда и отдыха воспитанника.

 

Работа гувернера характеризуется высокой эмоциональной напряженностью, необходимостью приспособления к характеру ребенка, требованиям его родителей.

                                          

Профессионально важные качества.

 

Абстрактное мышление. Хорошая память. Распределение и концентрация внимания. Педагогические способности. Развитые интеллектуальные способности. Доброжелательность. Хорошая дикция. Общая культура и эрудиция.

 

Медицинские противопоказания.

 

Медицинскими противопоказаниями для работы гувернером являются туберкулез, инфекционные заболевания кожи. А также не допускаются к работе лица с тяжелыми нарушениями функций нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной систем, двигательного аппарата, эпилепсией, нарушениями слуха и зрения, нарушением речи. нервно-психические заболевания, дефекты речи, инфекционные заболевания, нервно-психические заболевания, дефекты речи, инфекционные заболевания.

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов