Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

УПРАВЛЯЮЩИЙ СЕЛЬСКОЙ УСАДЬБОЙ

 

Управляющий сельской усадьбой - это специалист, работающий в сфере производства сельскохозяйственных благ и товаров. Эта профессия присуща людям, которые родились и выросли в сельской местности, преданы родной земле.

Профессия "управляющий сельской усадьбой" достаточно новая. Получить ее можно в профессиональных образовательных организациях. При получении данной профессии студента готовят к самостоятельной жизни в роли хозяина сельского дома. По окончании курса обучения он сможет самостоятельно вести учет, быть агентом по закупкам, а также получит удостоверение на право управления автомобилем категории "В" и "С".

 

Профессионально важные качества:

развитое аналитическое мышление и воображение;

высокий уровень зрительной, долговременной и кратковременной памяти;

эмоциональная устойчивость;

физическая сила и  выносливость;

целеустремленность;

наблюдательность;

находчивость;

общительность;

предприимчивость;

высокая работоспособность;

коммуникабельность.

 

Медицинские ограничения:

 нарушения функций опорно-двигательного аппарата;

 нервно-психические расстройства;

 выраженные нарушения зрения и слуха.

 

Содержание деятельности

Управляющий усадьбой осуществляет работу по закупке у населения сельскохозяйственной продукции собственного производства в соответствии с заключаемыми договорами, определяющими характер и объем поставок, а также их оплату.Выезжает в сельскохозяйственные районы, выявляет потенциальных поставщиков (продавцов) производимой ими продукции, заключает договоры купли-продажи. Проводит разъяснительную работу среди населения о порядке заключения договоров купли-продажи на обоюдно выгодных условиях, принимает меры по установлению долгосрочных связей с производителями сельскохозяйственной продукции. Осуществляет контроль качества приобретаемой продукции. Оформляет в соответствии с установленным порядком документацию на закупаемую продукцию, заказывает контейнеры и транспортные средства для ее перевозки. Контролирует наличие необходимых приспособлений и санитарное состояние транспортных средств, предназначенных для перевозки, правильность проведения погрузочно-разгрузочных работ и рациональное размещение продукции. Отправляет закупленную продукцию в адрес поручителя, сопровождает грузы в пути следования, соблюдая санитарные требования и правила хранения продукции при транспортировке, содействует их своевременной доставке. Следит за соблюдением требований охраны труда при проведении погрузочно-разгрузочных работ. Сдает доставленную продукцию, оформляет установленную приемо-сдаточную документацию.

Управляет автомобилями категорий "В" и "С", осуществляет техническое обслуживание транспортных средств в пути следования, устраняет мелкие неисправности, возникающие во время эксплуатации транспортных средств.

 

Образовательные организации г. Омска и Омской области:

Колосовский сельскохозяйственный техникум.

 

Профессиональная деятельность

Cельскохозяйственные предприятия (фермы, совхозы и др.).

 

Карьера

Карьерные перспективы связаны с расширением объемов производства, поставкой продукции в солидные организации (например, в крупные торговые сети). С приобретением опыта, повышением уровня образования можно стать фермером или индивидуальным предпринимателем в сфере сельскохозяйственного производства.

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов