Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

 

 

 

22 апреля 2022 года

с 9:00 до 16:00

 

БПОУ "Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского"(г. Омск, ул. Волховстроя, 5)

 

 

 

   Одним из основных решений в жизни каждого человека является выбор профессии и направления карьерного пути, который определяет качество всей дальнейшей жизни. Очень часто подобный выбор совершается без должного анализа своего потенциала и возможностей. Кроме того, представление о будущей профессии зачастую искажено или не полное. В такой ответственный момент подросток нуждается в квалифицированной поддержке всего процесса профориентации.

 

    Необходимость профориентации определяется в федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования нового поколения, где отмечается, что школьники должны ориентироваться в мире профессий, понимать значение профессиональной деятельности в интересах устойчивого развития общества.

 

    Профориентационная платформа "Машиностроение 2022" нацелена на профнавигацию молодежи в техническом направлении. Машиностроительная промышленность является ведущей отраслью народного хозяйства, которое определяет дальнейшее ускорение и развитие научно-технического процесса в других отраслях. Основными задачами машиностроения является непрерывное повышение качества машин и оборудования, совершенствование роста производительности труда на предприятиях.

 

    Платформа ориентирована на всестороннюю информационную осведомленность и поддержку процесса профессионального самоопределения школьников в отрасли машиностроения, включающую в себя выявление, формирование и актуализацию профессиональных компетенций у обучающихся.

 

     БУ "Областной центр профориентации" является одним из ключевых звеньев региональной системы профориентации и призван осуществлять адресное профориентационное сопровождение молодежи на принципе социального партнерства всех организаций в сфере сетевого межведомственного взаимодействия.

 

 

 

ЦЕЛЬ: Создание условий для навигации учащихся, их родителей и педагогов по вопросам информирования о современных образовательных ресурсах, актуальных профессиях, требованиях рынка труда в сфере машиностроения, а также выявление и актуализация  профессиональных компетенций школьников технической направленности.

 

 

 

ОРГАНИЗАТОРЫ:

БУ "Областной центр профориентации"

Департамент образования Администрации города Омска

Союз машиностроителей России

БПОУ "Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского"

 

 

 

СООРГАНИЗАТОРЫ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ:

Профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Омской области

Представители работодателей ведущих предприятий машиностроительной отрасли, расположенных на территории Омской области 

 

 

 

УЧАСТНИКИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ:

учащиеся 8 классов общеобразовательных организаций города Омска

родители/законные представители учащихся 8 классов общеобразовательных организаций города Омска

педагоги общеобразовательных организаций города Омска

 

 

   ШПЕРЛИНГ Ольга Сергеевна
 36-15-92

 

 

 

 

 

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов