Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Раньше удалённая работа представлялась в розовом цвете. Однако, после поглотившего нас цунами дистанционной работы на карантине, работа из дома многим уже не кажется такой уж привлекательной. Более того, нам, психологам, уже приходится работать с жертвами удалённой работы.

С какими серьёзными психологическими проблемами сталкиваются работники на удалёнке?

СИЛЬНОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ.

Родным бывает сложно объяснить, что вы сейчас занимаетесь делом. Создаётся впечатление, что если вас видят дети, партнёр, родители, то им обязательно нужно вас подёргать: спросить, потревожить, попросить о помощи. В итоге вы начинаете сильно раздражаться и уже не до работы.

МОЖНО "СВИХНУТЬСЯ" БЕЗ ОБЩЕНИЯ.

Даже самые глубокие интроверты нуждаются в обществе. Хоть в небольшом. Хоть изредка. А что же происходит с экстравертами, которые и минуты не могут обойтись без внимания и беседы?! Страшно представить!

ОТСУТСТВИЕ НАВЫКА САМООРГАНИЗАЦИИ.

Дома очень сложно создать рабочий настрой. Для этого нужно быть максимально дисциплинированным. К сожалению, мало кто может похвастаться такой чертой. Вот и получается, что дома как-то работа не работается, выполнение дел растягивается во времени, важные задания не исполняются. А больше хочется полениться, кофе выпить, на весну в окошко посмотреть. В итоге – раздражение от работы, лень, злоба на себя.

УСТАЛОСТЬ ОТ НЕСКОНЧАЕМОГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ.

Когда вы на работу ходите, у вас есть чётко обозначенное время: когда работаем, когда обедаем, когда выключаем комп и идём домой. В случае удалённой работы эти понятия размываются. Срочное задание может появиться во время обеда или в одиннадцать часов вечера. При этом руководству может быть абсолютно не интересно, какие у вас планы на ночь, ведь вы теперь не в офисе отсиживаете часы, а должны доказать делом, что вам не зря платят зарплату. В итоге вся жизнь превращается в сплошной рабочий день, а там и хроническая усталость.

ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ.

Что и говорить, в интересное время мы с вами живём! В мире сложилась уникальная ситуация. А побочный эффект этой уникальности – никто не знает, что будет дальше, потому что опыта такого ещё не было. От неопределённости всегда повышается внутренняя тревожность: а что дальше? не попаду ли под сокращение? смогу ли я завтра накормить детей? а вдруг я уже подхватил вирус? Тревожность всегда действует негативно на умственную деятельность и однозначно плохо сказывается на результате работы. Здесь уже не исключены панические атаки.

Если вы узнали себя и уже не справляетесь сами, то наши психологи всегда готовы вам помочь.

Мы проводим консультации онлайн и по телефону.

 

 

Записывайтесь и получайте помощь бесплатно! 

8-962-050-14-55

 

 

 

 

 

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов