Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

 

 Уважаемые посетители нашего сайта!

 

    По итогам конкурсного отбора комплексов мер субъектов Российской Федерации, направленных на развитие региональных систем обеспечения безопасного детства, решением Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Омская область получила поддержку в виде гранта на реализацию Комплекса мер Омской области на 2023-2024 годы.

    БУ "Областной центр профориентации" в рамках Комплекса мер проводит ряд профилактических мероприятий (занятия, квесты) по вопросам повышения мотивации детей к достижению финансовой независимости в будущем, направленный на развитие ключевых профессионально-личностных компетенций несовершеннолетних, создание условий для формирования их личного профессионального плана и перспектив  в рамках проектирования  будущей образовательной траектории.

 

 

 

 

Комплекс мероприятий  направлен на достижение личного профессионального успеха в будущем и предусматривает поэтапную организацию  работы в виде разных форм и направлений

 

 

 
             возрастные категории

 

 

 

ВНИМАНИЕ! 

Информацию о предоставлении результатов диагностики можете получить по телефону

 36-15-73

 

 

 

 

 
"АЗБУКА ФИНАНСОВ" 
лекторий
Формирование  финансовой культуры и грамотности несовершеннолетних: развитие экономического образа мышления, формирование опыта применения полученных знаний для решения вопросов в области экономики семьи.
"В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ" 
квест
Повышение финансовой грамотности, содействие формированию разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, формирования сплоченности, умения работать в коллективе.  
"ФИНАНСЫ И ИНВЕСТИЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ" 
настольная бизнес-игра
Формирование финансовой культуры и грамотности. Через игру освоение грамотного распоряжения финансами,  вопросов инвестирования. Игра поможет понять силу и необходимость сбережений, а также развить навыки устного счета.   

"ВЗРОСЛЯНДИЯ. В МИРЕ ПРОФЕССИЙ"
интерактивное профориентационное занятие

 Формирование у школьников целостной и взаимосвязанной картины мира отраслей и профессий. Получение базовых знаний о самых разных профессиях и отраслях.

 

 

     

"ОТДЫХАЕМ - ПРОФЕССИЮ ВЫБИРАЕМ"

игровое профинформационное занятие

В активной игровой форме учащиеся расширят знания о мире профессий, актуализируют знания о средствах труда и содержании деятельности различных профессий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
"ЮНЫЕ ЭКОНОМИСТЫ" 
лекторий
Развитие собственной финансовой грамотности и выработка экономически грамотного поведения, способов поиска и изучения информации в этой области.
"ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ" 
т
ренинг
Формирование навыков ведения конструктивного диалога со сверстниками в целях профилактики возникновения конфликтных ситуаций в межличностном взаимодействии.  
"Ключ № 7 "Город миллионеров" 
настольная игра-тренинг          
Помощь в профессиональном самоопределении, в принятии осознанного решения в выборе профессионального пути с учетом  психологических особенностей и возможностей ребенка.  
"МИР ПРОФЕССИЙ БУДУЩЕГО"  
комплекс профориентационных игр
("Компас профессий", "Профессиональное лото", "Курьер, прощай!")
Знакомство с профессиями из Атласа новых профессий в живой интерактивной форме,  влиянием новых технологий на рынок труда,  оценкой перспективности той или иной профессии, надпрофессиональными навыками.  

"ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ" 
квест

Игровое моделирование финансовых явлений, возможность самостоятельно продумывать и объяснять принимаемые решения.  

 

 

 

 

 

 

 


   
"РАДУГА ЭМОЦИЙ" 
тренинг
Активизация и развитие эмоциональной сферы личности, волевых качеств личности.  
     
"ФИНАНСОВОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ. ПУТЬ К УСПЕХУ" 
лекторий
Формирование  финансовой культуры и грамотности несовершеннолетних посредством освоения базовых финансово-экономических понятий, отражающих важнейшие сферы финансовых отношений.
     
"МОЯ ПРОФЕССИЯ И ДЕНЬГИ" 
психологическая игра
Исследование пространства выбора профессий, определение в профессиональной сфере деятельности.  
     
StartUPыш 
настольная бизнес-игра
Развитие предпринимательского мышления у старшеклассников, формирование предпринимательского и проектного мышления, постановка цели, работа в команде, принятие решение, умение брать на себя ответственность.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов