Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

 

Содержание деятельности.

 

Дежурный администратор оформляет на проживание гостей, отвечает за правильное использование номеров и мест, следит за своевременной подготовкой мест брони.

 

Приступая к работе, дежурный администратор в первую очередь узнает, какой предполагается на текущие сутки заезд или выезд, чтобы обеспечить размещение прибывающих по заявкам. Заявки регистрируются в книге, раскладываются по датам заезда.

 

Важное значение в работе дежурного администратора имеют оформление и регистрация гостей. По окончании оформления на поселение дежурный администратор дает вновь прибывшему карту гостя или визитную карточку, которые удостоверяют проживание в данной гостинице и служат документом на получение ключа от номера. Документом для расчета с гостем за проживание и предоставленные платные услуги является счет. Основным документом, с которым работает дежурный администратор, является карта движения номеров и мест в гостинице, где отражается их эксплуатация в течение суток.

                                          

Профессионально важные качества.

 

Коммуникативные способности (умение входить в контакт, налаживать взаимоотношения и т.д.). Вербальные способности (умение грамотно выражать свои мысли, умение убеждать). Умение принимать решения в неопределенных ситуациях. Способность решать проблемные ситуации в короткие сроки. Хорошее развитие мнемических способностей (долговременная и кратковременная память). Высокий уровень развития переключения и распределения внимания (способность быстро переводить внимание с одного предмета на другой, а также удерживать в центре внимания одновременно несколько предметов или совершать одновременно несколько действий). Умение слушать. Способность управлять собой. Хорошее развитие образной и словесно-логической памяти. Развитые организаторские способности. Способность влиять на окружающих.

 

Медицинскими противопоказания.

 

Туберкулез, инфекционные заболевания кожи. А также не допускаются к работе лица с тяжелыми нарушениями функций нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной систем, двигательного аппарата, эпилепсией, нарушениями слуха и зрения, нарушением речи.

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов