Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Профориентационный проект

"Территория твоих возможностей"

 

 

Получение образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, является одним из основных условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. 

Одной из важнейших государственных задач является предоставление всем детям равных возможностей в получении качественного образования, в том числе профессионального, соответствующего их возможностям и потребностям, преодоление существующих ограничений в получении профессионального образования молодежи с ограниченными возможностями здоровья. 

В целях развития системы социального партнерства в сфере профессиональной ориентации молодежи с ограниченными возможностями здоровья в рамках регионального долгосрочного профориентационного проекта "Экономика в руках молодого поколения" был разработан профориентационный проект "Территория твоих возможностей". 

Основной идеей профориентационного проекта "Территория твоих возможностей" является адресное, непрерывное и комплексное сопровождение молодежи с ограниченными возможностями здоровья от школьной скамьи до рабочего места.

Данный проект реализуется посредством комплекса совместных профориентационных мероприятий бюджетного учреждения "Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения", работодателей различных сфер экономики Омской области, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

   

 

 

 Презентация проекта  

 Участники проекта   

 Итоги реализации проекта  "Территория твоих возможностей"

 

 

 

 

 

 

 

 

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов