Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

 

МАТЕРИАЛЬНО – ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА УЧРЕЖДЕНИЯ

 

 

БУ "Областной центр профориентации" расположен в Центральном округе города Омска по адресу ул. Куйбышева 69 (2 этаж).

Площадь Учреждения составляет 747,4 кв.м

В Учреждении оборудованы и функционируют административно-управленческие помещения, кабинеты отделений, осуществляющих психолого-профоиентационную деятельность, зал компьютерного тестирования, оборудованный 12 персональными компьютерами, зал групповых психолого-профориентационных занятий со стационарной интерактивной доской, кабинеты индивидуальных и семейных психолого-профориентационных занятий, учебный класс, конференц-зал на 50 посадочный мест оборудованный экраном и проектором, а также санитарно – гигиенические помещения. Все кабинеты оборудованы современной мебелью, позволяющей учесть требования комфорта и санитарно-гигиенические нормы.

В Учреждении созданы условия для широкого внедрения информационных технологий в образовательный процесс. Рабочие места специалистов оборудованы персональными компьютерами и принтерами. В настоящее время перечень компьютерной техники включает в себя: 42 персональный компьютер; 54 ноутбук (23 ноутбука составляют мобильный компьютерный класс); 30 принтеров; 4 многофункциональных устройства; 4 проектора; сканер; интерактивная доска; ризограф; ламинатор; сервер; цифровой дупликатор.

         На всех компьютерах установлены антивирусные программы. Все компьютеры подключены к локальной сети, имеют доступ к Интернет-ресурсам. Есть бесплатный вай-фай, собственный сайт Учреждения.

     В библиотечном фонде Учреждения число книг, брошюр, журналов составляет 509. Имеется большая электронная библиотека по профессиональной ориентации и психологической поддержке населения.

   Учреждение оборудовано пожарной сигнализацией, тревожной кнопкой, все помещения оснащены  огнетушителями (8 огнетушителей).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Создать сайт Заказать продвижение
Создание и продвижение сайтов